Захарова заявила о геноциде населения Украины

В новостях

34 Просмотры 0

Захарова: «Мясной нож» властей Киева и Запада впивается в население Украины

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Действия киевских властей и поддерживающих их западных стран нанесли серьезный ущерб культуре и населению Украины, это геноцид, на который нужно раскрыть глаза. Об этом ТАСС заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это чудовищное явление современного мира — то, что творят с гражданами Украины и на самом деле с этническими украинцами те, кто называет себя киевским режимом и, конечно, его западные спонсоры», — подчеркнула она.

Дипломат заявила, что считает происходящее геноцидом, поскольку, по ее мнению, страдает население Украины, а также стирается историческое наследие страны. Она отметила, что вместе с противоречивыми страницами прошлого из общественной памяти, как ей представляется, пытаются исключить и значимые достижения, культурные ценности и достойные страницы украинской истории.

Ранее Захарова заявила, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) и террористов времен обеих чеченских войн одинаковый почерк.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии