Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters
(ВСУ) совершили более 80 атак на российские энергообъекты в ходе моратория. Число налетов на энергетические объекты в ходе брифинга назвала официальный представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
«Киевский режим демонстративно игнорирует согласованный 18 марта президентами России и и поддержанный Зеленским 30-дневный мораторий на удары по объектам энергетики», — подчеркнула дипломат, отметив, что атаки происходят «буквально ежедневно».
Ранее в Минобороны , что ВСУ за сутки совершили десять атак на объекты российской энергетики. В частности, в Белгородской области зафиксировали четыре атаки по трансформатору и опорам линий электропередачи (ЛЭП). Помимо того, удары наносились по энергообъектам в Брянской, Курской, Запорожской, Рязанской, Тверской и Тульской областях.
До этого об атаках 7 и 8 апреля. ВСУ ударили по подстанции филиала Центр» — «Брянскэнерго». Атаке также подверглась электроподстанция «Новогорьевка» государственного унитарного предприятия «Таврия-Энерго».
Комментарии