Юниорская сборная России по хоккею стала победителем Мирового кубка вызова

202 Просмотры 0

ТАСС, 11 ноября. Юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) победила команду Финляндии со счетом 2:1 в финале Мирового кубка вызова по хоккею, который завершился в Канаде.

В составе россиян шайбы забросили Даниил Гущин (25-я минута) и Игнат Коханин (37). У проигравших отличился Ееро Ниеми (5).

Мировой кубок вызова - международный турнир, организованный Федерацией хоккея Канады, проводится с 1986 года. Сборная России стала победителем турнира в четвертый раз, в 1988 году Мировой кубок вызова выиграла команда СССР. Рекордсменами по титулам являются канадские сборные (в турнире участвуют сразу несколько команд хозяев, представляющие разные провинции), становившиеся победителями турнира 14 раз.