WAFA: в Нью-Йорке обсудят поддержку палестинского кабмина и его программ

ИноСМИ

51 Просмотры 0

РАБАТ, 10 июня. /ТАСС/. На международной конференции высокого уровня по Ближнему Востоку, которая начнет работу 17 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке при организационной поддержке Саудовской Аравии и Франции, планируется обсудить механизмы реализации инициативы по созданию палестинского государства, а также поддержку палестинского правительства и его программ. Об этом сообщает информационное агентство WAFA.

По его сведениям, тема конференции была в центре внимания состоявшегося во вторник заседания палестинского правительства. В ходе него члены кабмина призвали "мировое сообщество обеспечить соблюдение международного права для защиты палестинского народа, прекращение политики коллективного наказания, в частности продолжающегося геноцида в Газе, и роста числа смертей из-за голода, вызванного закрытием оккупационными (израильскими - прим. ТАСС) властями контрольно-пропускных пунктов в секторе и отказом во ввозе гуманитарной помощи".

Палестинское правительство обратило внимание на "продолжающиеся операции армии Израиля по сносу зданий в лагерях беженцев Тулькарм и Дженин (на Западном берегу реки Иордан), а также на широкомасштабную [израильскую] агрессию, нападения на имущество граждан в городе Наблус".

Кабмин поручил МИД Палестины "активизировать международные усилия с целью оказания давления на оккупанта (то есть Израиль - прим. ТАСС) и его поселенцев, чтобы те прекратили совершать преступления". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии