Республика Алтай представила новый туристический бренд на форуме "Путешествуй!"

Общество

65 Просмотры 0

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Республика Алтай представила зарегистрированный накануне туристический бренд на своем стенде V Международном туристическом форуме "Путешествуй!" на ВДНХ в Москве. Бренд "Алтай" призван продвигать регион на международном туристическом рынке, передает корреспондент ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе Минэкономразвития региона, среди первых, кто познакомился с новым брендом, были заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития РФ Максим Решетников.

"Наш стенд сделан полностью в туристической айдентике республики Алтай. Посетители <...> увидели, каким Алтай будет дальше с точки зрения визуального представления в туризме. Гости уже подходят на стенд, интересуются поездками, отмечают, что новое дыхание будет у туризма Республики Алтай. <…> Сейчас мы формируем туристический продукт с качеством, с безопасностью, с маршрутами, что очень важно - регион большой, и гость хочет понимать, по какому маршруту проехать", - сообщила ТАСС первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай Ольга Филипенкова.

Он уточнила, что в первый день работы форума стенд посетили не менее 300-400 человек

Основной наплыв посетителей ожидают 12 июня, в День России. Во время работы форума посетители могут также забронировать себе тур в регион.

О бренде

В понедельник Республика Алтай зарегистрировала туристический бренд "Алтай". Новым брендом будут отмечаться проверенные, верифицированные туристические продукты республики - и на сайте турагентства, и на фасаде гостиницы, на упаковке местных гастрономических товаров или сувениров. Бренд позволит в том числе начать активное продвижение региона за рубежом - сейчас такими турами интересуются туристы из Китая, Индии и ОАЭ, а также вывести часть бизнеса из теневого сектора экономики. Сейчас этот знак могут получить 391 средство размещения из единого федерального реестра, 45 туроператоров, 247 аттестованных экскурсоводов-гидов и гидов-переводчиков.

Туризм - один из основных источников дохода для Республики Алтай. За десять лет туристический поток в республике увеличился более чем на 50% - почти на 1 млн новых туристов, дойдя до показателя в 2,7 млн человек по итогам 2024 года. В этом году также ожидается рост - на 5-7%. Поступления от туристической отрасли в консолидированный бюджет Республики Алтай составили по итогам 2024 года более 1,18 млрд рублей.

О форуме

Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" проходит в Москве на ВДНХ с 10 по 15 июня. Организатором является Фонд Росконгресс при поддержке правительства РФ и Минэкономразвития. Организатор МТФ "Путешествуй!" - Фонд Росконгресс совместно с Минэкономразвития РФ при поддержке правительства России. ТАСС - стратегический медиапартнер форума. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии