Вяльбе назвала чемпионат России главным стартом для всех лыжников страны

Спорт

22 Просмотры 0

Елена Вяльбе назвала чемпионат России главным стартом для всех лыжников страны

Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе выступила на церемонии открытия чемпионата страны 2026 года, проходящего в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает ТАСС.

Она назвала соревнования главным стартом для всех лыжников страны. «Я дальневосточница, и я очень рада тому, что лыжные гонки так серьезно заехали на Дальний Восток», — заявила Вяльбе.

Ранее лыжница Вероника Степанова обратилась к соперницам из Швеции Эббе Андерссон и Фриде Карлссон после победы в скиатлоне на чемпионате России-2026. «Эбба и Фрида, ждите нас. Мы вернемся, ох как вернемся», — заявила спортсменка.

До участия в Олимпиаде-2026 в Италии допустили двух российских лыжников в нейтральном статусе — Савелия Коростелева и Дарью Непряеву. Им не удалось завоевать медалей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии