Нетаньяху заявил о переименвании улиц в Иране в его честь

ИноСМИ

56 Просмотры 0

Нетаньяху: В Иране в честь меня и Трампа называют улицы, но КСИР это пресекает

Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, что иранцы в его честь якобы переименовывают улицы в стране. Такой информацией он поделился в интервью CBS News.

«В Иране в мою честь называют улицы. Вы знаете об этом?» — заявил израильский премьер. По его словам, многие иранцы обращаются к нему «дорогой Биби» (Bibi joon).

Нетаньяху добавил, что в Иране улицы также переименовывают в честь американского лидера Дональда Трампа, «потому что он возглавляет эту борьбу». Однако эти символические жесты пресекаются Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

«Биби» (Bibi) — это прозвище действующего премьера Израиля, которое закрепилось за ним в юности. Согласно одной из версий, так к нему обращались в семье, согласно другой — во время учебы в школе в Соединенных Штатах. Впоследствии это сокращение стало наиболее известным публичным именем Нетаньяху.

Ранее стало извесно, что Нетаньяху захотел отказаться от военной помощи США

Он планирует, что это произойдетв следующие десять лет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии