ВСУ около 300 раз обстреливали Новую Каховку в апреле

Происшествия

32 Просмотры 0

ГЕНИЧЕСК, 30 апреля. /ТАСС/. Один человек погиб, 13 ранены в результате обстрелов Новокаховского городского округа со стороны украинских военных в течение апреля 2025 года. Об этом сообщили в администрации округа.

"В период с 01.04.2025 года по 30.04.2025 года на территории городского округа города Новая Каховка зафиксировано 295 обстрелов. <…> Минно-взрывные травмы получили 14 человек: 12 пострадавших в результате обстрелов, один пострадавший несовершеннолетний в результате подрыва на снаряде типа "колокольчик", одна жертва", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов со стороны военных формирований Украины повреждены 23 дома, в том числе 8 многоквартирных и 15 частных домов, 31 транспортное средство, в том числе 3 автомобиля скорой помощи, 1 автомобиль МЧС, 10 административных зданий, торговых объектов. "Обнаружено и обезврежено 19 неразорвавшихся боеприпасов и БПЛА", - подчеркнули в администрации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии