Редакция сайта ТАСС
26 декабря, 20:48
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил поздравление с десятилетием Одинцовскому филиалу МГИМО, отметив сильнейшую языковую базу большинства выпускников и работу вуза с ветеранами СВО. Об этом сообщается в губернатора.
"Поздравил с десятилетним юбилеем Одинцовский филиал МГИМО. За это время здесь подготовили почти 4 тыс. выпускников - экономистов, юристов, лингвистов, управленцев, специалистов по цифровым технологиям. У большинства сильнейшая языковая база: в филиале обучают 12 иностранным языкам, включая редкие восточные
Губернатор добавил, что к юбилею было построено новое общежитие на 159 мест с двухместными комнатами, своими ваннами и кухнями. Воробьев отметил и большое внимание, которое уделяется поддержке талантливых школьников Подмосковья. "С 2017 года ежегодно выбираем пять лучших выпускников, которые получат грант на обучение в филиале. За все время получателями стали 42 человека, сейчас по грантам учатся 18 студентов".
Воробьев выразил благодарность ректору института Анатолию Торкунову за высокую планку и внимание к вопросам образования и науки.
Губернатор также поздравил студентов, преподавателей и выпускников с наступающим Новым годом.
Комментарии