МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Столичные волонтеры отправили в Луганскую и Донецкую народные республики более 10 тонн гуманитарной помощи жителям, социальным учреждениям и участникам специальной военной операции. Об этом сообщила журналистам председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
"В преддверии Дня флага наши волонтеры и молодежь города едут в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы отвезти не только гуманитарную помощь, которую мы собрали всем городом, но и поздравить с праздником, поучаствовать в мероприятиях, поиграть с ребятами. За все время, которое наши волонтеры ездят туда, сложилось целое большое сообщество <...> . Сейчас на новых территориях стоит жаркая погода, поэтому есть большой запрос на обычную питьевую воду, особенно в детских учреждениях. Сегодня передаем свыше 4 тонн воды из 10 тонн", - сказала Драгунова.
Она отметила, что в составе гуманитарного груза также продукты питания, средства личной гигиены, детские товары, канцелярские принадлежности, одежда и специальное оборудование, а также сухой армейский душ, маскировочные сети и материалы для их изготовления
Кроме того, по словам Драгуновой, продолжается ежегодная акция "Соберем ребенка в школу". До 30 сентября в штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" и волонтерские центры "Доброе место" можно передать канцелярские товары, школьную форму, одежду и обувь для детей из Донбасса и Новороссии. Пункты приема открыты во всех округах столицы.
Комментарии