
Системы противовоздушной обороны (ПВО) (ВСУ) в ходе отражения российской ночной атаки нанесли удар по жилым домам в . Кадры падения снаряда ПВО показал в военный корреспондент .
«В Киеве на улицах валяются остатки ракет ПВО, которыми ВСУ сегодня усердно сбивали наши ракеты и собственные дома», — заявил военкор.
На опубликованных кадрах ночной съемки видно тепловой след от снаряда, который летит по баллистической траектории от земли, перехватывает в небе летящий объект, а затем прилетает в жилой дом, вызывая взрыв.
Российские войска в ночь на 28 сентября один из крупнейших с начала конфликта комбинированных ударов по военным целям на Украине. По сообщениям мэра Киева , повреждения в результате ночной атаки получили около 20 объектов в шести районах украинской столицы.
Комментарии