Редакция сайта ТАСС
АБУ-ДАБИ, 19 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Зародившийся в России Международный спортивный турнир Games of the Future (Игры будущего) создал новые форматы спорта и стал полноценной традицией. Такое мнение ТАСС высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, посетивший соревнования.
В Играх будущего участники соревнуются в фиджитал-дисциплинах. В них объединяются киберспорт и классические виды спорта. Турнир был полностью придуман в России
"Игры будущего - это развитие блестящей идеи, зародившейся в России. Проект создает абсолютно новые форматы, которые соответствуют интересам современной молодежи, - сказал Кущенко. - Церемония открытия была очень необычной. Но главное, что я отметил по сравнению с первыми Играми в Казани в 2024 году, - в дисциплинах, где предусмотрено и соревнование за приставкой, и на реальной площадке, геймеры стали больше помогать своим командам именно "в поле". Это соответствует изначальной задумке".
"Эти Игры будущего уже вторые по счету, и отрадно, что идея, которая пришла из России, динамично развивается, превращаясь в полноценную традицию", - добавил Кущенко.
Комментарии