Во Владимире задержали граждан за организацию незаконной миграции

Происшествия

36 Просмотры 0

ВЛАДИМИР, 29 апреля. /ТАСС/. Следователи предъявили обвинение в организации незаконной миграции жителю Владимира и семерым лицам, которых он привлек к противоправной деятельности. Преступная группа легализовала более 1 тыс. мигрантов, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"В настоящее время членам группы предъявлено обвинение и избраны меры пресечения. Руководитель группы и трое приезжих заключены под стражу. Продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, а также установление причин и условий, способствовавших реализации преступной схемы", - говорится в сообщении.

Установлено, что с сентября 2022 года по май 2024 года житель Владимира 1991 года рождения и еще семь привлеченных им лиц занимались организацией незаконной миграции на территории Владимира в составе организованной группы, незаконно легализовав на территории России более 1 тыс

мигрантов. При этом трое граждан одной из центральноазиатских республик 1986, 1992 и 1995 годов рождения подыскивали иностранных граждан, нуждающихся в постановке на миграционный учет. "Руководитель группы изготавливал для них необходимые подложные документы, а четверо жителей Владимира 1972, 1984, 1985 и 1991 годов рождения обеспечивали им фиктивную регистрацию в принадлежащем им жилье", - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что за каждого поставленного на учет мигранта члены группы получали от руководителя по 1 тыс. рублей. "Их преступная деятельность была пресечена следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУУР МВД России, а также региональных УФСБ и УМВД", - добавили в ведомстве. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии