Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
подготовило законопроект, который даст возможность увеличить доходы. Об этом на заседании комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил глава Минцифры , сайт .
По его словам, документ содержит «достаточно большое количество мер, больше десяти», которые направлены на создание стабильных источников генерации доходов. Министр не уточнил, о чем конкретно идет речь, но упомянул, что власти хотят отрегулировать рынок доставки, включая маркетплейсы, «чтобы обеспечить равную практику применения».
Рассуждая о модернизации сельских почтовых отделений, что является поручением президента страны , Шадаев подчеркнул, что в первую очередь следует ремонтировать отделения в тех регионах, где «Почте России» помогают, в том числе за счет налоговых льгот на имущество, землю и транспорт.
Ранее «Почта России» сообщения СМИ о массовых увольнениях в компании. По оценке руководства, ротация сотрудников остается ниже среднемесячного уровня.
Между тем в конце января председатель призвала сделать что-то с «Почтой России», не пускать ситуацию на самотек, иначе на фоне маленьких зарплат сотрудники «скоро все там ». Особенно ее беспокоят условия в отделениях, работающих в селах, малых городах и районах.
Комментарии