Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ
В загородном поместье вице-губернатора Кубани хранились 4 миллиона долларов, 7 миллионов евро и 31 миллион рублей наличными. Об этом сообщает .
Денежные средства были найдены и изъяты в ходе обыска у чиновника. Причем часть имущества, пока неизвестно, какая именно, вывозилась «газелями» из поместья накануне визита силовиков, отметил представитель Генпрокуратуры.
Против Коробки уголовное дело. Суд антикоррупционный иск об изъятии активов его семьи в доход государства.
По данным следствия, Коробка создал систему поборов за предоставление частным компаниям земель сельскохозяйственного назначения. Деньги переводились под видом пожертвований в футбольный клуб «Кубань», через который с 2015 по 2016 год было выведено свыше миллиарда рублей. Затем Коробка инициировал уголовное дело против бывшего представителя клуба, а денежный поток от поборов переориентировал на Первореченский спортивный футбольный клуб (ПСК), отмечает .
Комментарии