МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Температура воздуха на 7 градусов ниже климатических характеристик апреля фиксируется на территориях Урала и Сибири в течение недели. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В апреле все-таки мы еще фиксируем регионы, где температура ниже нормы на 7 градусов, это определенная опасность для энергетиков. На севере Урала, в Ямало-Ненецком автономном округе 17-19 апреля температура будет на 7 градусов ниже нормы - до минус 16 ночью и минус 5 днем", - сказал он.
Ночные морозы ожидаются в Сибири - в Омской, Новосибирской, Томской областях 18-19 апреля температура также будет ниже нормы на 7 градусов, значения ночью опустятся до минус 5 - минус 10 градусов. "Очень приличные морозы для этого времени. Аналогичная ситуация в республиках Алтай, Тыва и Хакасия
Комментарии