Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Встреча в с украинской стороной для урегулирования конфликта не состоится, считает политолог . Вероятность проведения переговоров в российской столице он оценил в беседе с «Лентой.ру».
Ранее президент России Москву лучшим местом для переговоров с по урегулированию конфликта.
«Путин показал, что может сделать шаг навстречу своим партнерам по переговорам и поехать даже на , хотя в планах этого не было, это не обсуждалось и так далее. И здесь с точки зрения проявления готовности к конструктивному обсуждению без страха, без каких-то надежд на группу поддержки, которая летала с ним к [президенту ] Трампу, [президент Украины Владимир] , соответственно, мог бы этот жест сделать. Но очевидно, что у него задачи другие, цели другие, и поэтому, конечно, эта встреча в Москве, по крайней мере, пока без дополнительного давления Трампа не состоится», — поделился политолог.
До этого президент России Владимира Зеленского в Москву для встречи по просьбе американского президента Дональда Трампа. Беседа на высшем уровне должна быть хорошо подготовлена и вести к позитивным результатам, подчеркнул он. В ответ на это глава МИД Украины , что встреча двух стран может состояться в , , , и в государствах Персидского залива.
Комментарии