Вэнс ожидает обвинений по делу "Рашагейт" из-за "отмывания" тезисов Клинтон

ИноСМИ

35 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /ТАСС/. Вице-президент США Джей Ди Вэнс ожидает предъявления обвинений лицам, которые, по его словам, "отмывали" тезисы предвыборной кампании Хиллари Клинтон через американские спецслужбы в рамках дела о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы - "Рашагейт". Такое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News.

"Я абсолютно точно хочу увидеть предъявление обвинений", - сказал Вэнс, уточнив, что это должно происходить на основании фактов. "По сути, они обманули американский народ, чтобы взять тезисы президентской кампании Хиллари Клинтон и превратить их в разведданные, обманув спецслужбы и солгав о том, что говорилось в разведданных", - сказал вице-президент США.

По его словам, любые сведения, подтверждавшие положения кампании Клинтон, "преувеличивались и раздувались". "Все, что на самом деле противоречило этому нарративу, они прятали поглубже. Таким образом они фактически отмыли тезисы президентской кампании Хиллари Клинтон через американские разведывательные службы", - пояснил вице-президент

Он назвал это "обманом доверия народа" и предсказал, что "многие люди будут обвинены за это". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии