Фото: Naval Forces Central Command / U.S. 6th Fleet / Reuters
благодарна официальному представителю за «твердое заявление» о передвижении военных кораблей в Карибском море, сообщил в -канале глава внешнеполитического ведомства республики Иван Хиль.
Таким образом он прокомментировал слова Захаровой о том, что Россия не приемлет угрозы применения силы в отношении суверенных государств
В частности, Хиль выразил благодарность «от имени президента ». Он подчеркнул, что «присутствие ядерных подводных лодок у наших берегов представляет неприемлемую угрозу для суверенитета Венесуэлы и для мира в нашем регионе».
Ранее FT , что направили к берегам Венесуэлы по меньшей мере восемь военных судов с несколькими тысячами военных. Кроме того, по словам одного источника, там была развернута атомная быстроходная ударная подводная лодка.
Комментарии