Жители Кутузовского проспекта тревожатся из-за визитов участковых перед 9 мая
Жители домов на Кутузовском проспекте и близлежащих районов бьют тревогу: по квартирам ходят люди, представляются участковыми, интересуются наличием оружия и собаками бойцовских пород.
В районном отделе МВД прокомментировали ситуацию.

В домовых чатах жильцов, чьи дома находятся рядом с парком Победы, царит легкая паника. «На Кастанаевской улице полиция делает поквартирный обход, - пишет девушка. - Переписывают тех, кто прописан, нет ли у кого собак. Спросили, не хранит ли часом мой папа оружие. У соседа поинтересовались, как давно он тут живет».
«У нас узнавали, кто вообще живет на лестничной клетке, нет ли мигрантов, всех ли мы знаем», - подключилась к беседе ещё одна женщина.
«На Кутузовском ходят с такими вопросами уже 7 месяцев. Интересовались, нет ли у меня дома лиц другой национальности», - добавила третья дама.
Один из участников чата заверил обеспокоенных граждан, что действительно поквартирный обход проводят участковые, а не мошенники: «Рядом парк Победы, а скоро 9 мая, поэтому полицейским дали указание - выявить мигрантов и нежелательных лиц».
В районном отеле МВД прокомментировали ситуацию.
- Каждый год с 1 по 30 апреля в некоторых районах Москвы проводят такие обходы, - рассказали в полицейском участке
Комментарии