В жилом доме на улице Генерала Тюленева в Москве 1,5 года назад уже был пожар

Происшествия

64 Просмотры 0

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Полтора года назад в жилом доме на улице Генерала Тюленева на юго-западе Москвы, где в воскресенье вечером произошел взрыв с последующим возгоранием, уже был пожар.

Об этом ТАСС сообщила одна из жильцов дома.

"У нас полтора года назад над нами был пожар. Тогда я еще переживала, что может быть взрыв газа, потому что у нас дом газифицированный, это очень опасно. До сих пор у нас судебные разбирательства ведутся с этими жильцами, которые пожар устроили", - сказала она.

Женщина проживает в 9-м подъезде, сегодняшнее ЧП произошло в 12-м. Ее брат Даниил в момент взрыва гулял с собакой. "В момент взрыва я находился напротив дома, выгуливал собаку, спокойно шел, резко раздался взрыв

Изначально я подумал, что что-то произошло с машиной либо взорвалась петарда", - рассказал молодой человек. Он побежал домой и попросил родных быстро собраться и вывести всех домашних животных.

"Мы с мамой вышли, там уже полыхало знатно, и пожарные машины уже стояли. Судя по всему, они не могли подойти, потому что произошло обрушение", - рассказал Даниил.

В результате ЧП в жилом доме погибли два человека и пятеро пострадали. В 12-м подъезде повреждены квартиры на 8-м и 9-м этажах. Пожар уже потушен. Его общая площадь составила 100 кв. метров. По факту пожара возбуждено уголовное дело. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии