ЧИТА, 1 мая. /ТАСС/.
Лесопожарные формирования в Забайкальском крае локализовали
возгорания на 80% от общей площади действующих в настоящее время
очагов. Об этом сообщается на официальном
"На 1 мая в лесном фонде на территории Забайкальского края проводятся работы по тушению 23 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 315, 4 тыс. га. В том числе локализованы 15 пожаров на площади, пройденной огнем 255,7 тыс. га
На тушении пожаров работают 1 172 человека, привлечено 142 единицы наземной техники.
Основной фронт работ по дотушиванию локализованных пожаров и локализации распространяющихся очагов находится в Тунгокоченском районе, расположенном на северо-западе региона, и в прилегающим к нему с юга-запада, юга и юго-востока Читинском, Карымском, Шилкинском, Чернышевском районах.
За 30 апреля на землях лесного фонда на территории Забайкальского края ликвидировали 9 лесных пожаров на площади 38,7 тыс. га и локализовали 13 пожаров на площади 199, 7 тыс. га.
Режим ЧС в лесах регионального уровня действует на территории Забайкальского края с 7 апреля. С 23 апреля установлен режим ЧС федерального уровня.
Помощь Забайкальскому краю в борьбе с лесными пожарами оказывают 813 парашютистов и десантников Федеральной Авиалесоохраны, Авиалесоохраны Коми, Югры, Бурятии, Якутии и Иркутской области.
Комментарии