Спиваков: патриотические концерты вызовут уважение молодежи к ВОВ

Общество

36 Просмотры 0

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Народный артист СССР Владимир Спиваков считает, что проекты, подобные его совместному с народной артисткой РФ Хиблой Герзмавой и Национальным филармоническим оркестром России (НФОР) концерту "Я люблю тебя, жизнь", обратят внимание молодежи на тему Великой Отечественной войны. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

1 мая президент РФ Владимир Путин своим указом присвоил российскому скрипачу и дирижеру, президенту Московского Международного дома музыки Владимиру Спивакову звание Героя Труда РФ.

"Я думаю, что такие концерты как наша совместная с Хиблой Герзмавой и Национальным филармоническим оркестром программа помогут привить уважение молодого поколения к событиям 1941-1945 годов. Музыка, песни заставят молодежь вспомнить о том, что когда-то их родственники потеряли братьев и сестер, многие семьи потеряли кормильцев", - сказал он.

Спиваков обратил особое внимание на качество исполнения подобных песен. По его словам, именно от него во многом зависит, получится ли удержать внимание молодежи. "Если качество потрясающее, ребята это почувствуют

Они придут, послушают, и, я уверен, музыка тронет их сердца", - подытожил собеседник агентства.

Ранее ТАСС сообщал, что концертная программа "Я люблю тебя, жизнь" будет представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и многих других городах России. Артисты исполнят произведения о Великой Отечественной войне. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии