ВОРОНЕЖ, 23 сентября. /ТАСС/. Победивший на выборах в Воронежскую областную думу участник СВО Владимир Евсюков отказался от мандата, чтобы продолжить работу в Военно-воздушной академии. Как рассказал Евсюков журналистам, в воспитании будущих офицеров он принесет больше пользы, чем на посту чиновника.
"Продолжается СВО, и я принял решение отказаться от мандата. Считаю, что наиболее полезен я буду в воспитании будущих офицеров. Я вернулся после ранения в Военно-воздушную академию <...>. Коллектив меня не бросил, наоборот, поддержал, и я остаюсь в одном строю с ребятами", - сказал он
По словам Евсюкова, он рассчитывал на победу на выборах в городскую думу, которая предусматривала возможность для кандидата остаться военнослужащим. "По итогам голосования мне нужно было сделать выбор - либо остаться на военной службе, либо быть областным депутатом", - пояснил он.
Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация о том, что победивший на выборах в Воронежскую областную думу участник СВО Владимир Евсюков отказался от мандата в пользу внука бывшего губернатора региона Ивана Шабанова Владислава Новомлинского.
Комментарии