Дмитриев оценил слова премьера Чехии о срыве переговоров по Украине

В новостях

58 Просмотры 0

Дмитриев отметил заявление Бабиша о срыве Британией переговоров в 2022 году

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Специальный представитель президента России, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев обратил внимание на заявление премьер-министра Чехии Андрея Бабиша о срыве Великобританией переговоров об урегулировании конфликта на Украине в 2022 году. Об этом он высказался в соцсети X.

«Бабиш заявил, что мир на Украине можно было достигнуть в апреле 2022 года — до тех пор, пока Великобритания и [экс-премьер страны] Борис Джонсон не вмешались, чтобы сорвать его: "В этом конфликте был интерес"», — написал Дмитриев.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что США хотят, чтобы вооруженный конфликт завершился до июня. Он допустил, что на позицию Вашингтона могут влиять внутриполитические факторы — в том числе предстоящие избирательные процессы и работа Конгресса.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии