В Венесуэле поддерживают предложение Путина о переговорах с Украиной

ИноСМИ

57 Просмотры 0

КАРАКАС, 11 мая. /Корр. ТАСС Михаил Макеев/. Венесуэла полностью поддерживает предложение президента России Владимира Путина о начале переговоров с Украиной и оценку мирного диалога главы Боливарианской Республики Николаса Мадуро. Об этом сообщил депутат Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы, вице-президент партии "Мы можем" Вильян Родригес корреспонденту ТАСС.

"Важной новостью для венесуэльского народа стало предложение президента [России] Владимира Путина возобновить уже 15 мая прямой диалог с Украиной для достижения мира", - сказал Родригес. Он указал на заявление Мадуро во время визита в Санкт-Петербург о поддержке Венесуэлой и большей частью латиноамериканских стран инициативы Владимира Путина о начале прямого диалога, который может завершиться заключением мирного соглашения. "Это позволит России завершить войну для обеспечения собственной безопасности и территориальной целостности, а Украине перестать быть полезным батраком для стран, которые отрицают многополярный мир", - заявил парламентарий.

Родригес считает, что заключение мирного соглашения позволит России полностью сосредоточится на формировании многополярного мироустройства, процессах экономической интеграции в БРИКС.

"Мы, как и президент Мадуро, верим, что переговорный процесс завершится положительно и полностью солидарны с российским народом и президентом России Владимиром Путиным", - подчеркнул Родригес.

Путин, выступая перед журналистами в Кремле в ночь на 11 мая, предложил властям в Киеве возобновить без предварительных условий прямые переговоры, прерванные ими в 2022 году

К диалогу предлагается приступить 15 мая в Стамбуле. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии