Кир Стармер. Фото: Carl Court / Reuters
Премьер-министр поторопился с высказываниями об отправке на миротворцев, Telegraph высокопоставленные военные источники.
По их словам, он изначально «не понимал, о чем говорит», потому что сейчас нет представлений о конкретных деталях потенциального размещения. «Поэтому сейчас мы слышим об этом меньше и больше о самолетах и кораблях, которые проще реализовать и которые не требуют базирования на Украине», — рассказал один из собеседников издания.
Ранее агентство Bloomberg , что Стармер и президент пытаются привлечь 37 стран к созданию коалиции, чтобы разместить миротворцев на Украине и предоставить гарантии безопасности. По словам британских чиновников, у желающих вступить в коалицию стран спрашивают, какие гарантии они готовы предоставить.
Комментарии