В Уссурийске большегруз сбил школьника на пешеходном переходе

Происшествия

38 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля. /ТАСС/. Водитель большегрузного автомобиля сбил школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу в Уссурийске Приморского края. Как сообщает пресс-служба УМВД Приморья, ребенок погиб на месте.

"В дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о наезде грузового автомобиля Sitrak на несовершеннолетнего в районе дома №3 на Садовой улице. На место автоаварии незамедлительно прибыли руководство и сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада скорой медицинской помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик 2014 года рождения погиб", - сообщает пресс-служба.

Предварительно полиция установила, что четвероклассник, спешившись с велосипеда, переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Проводится проверка, устанавливаются причины и условия, приведшие к гибели несовершеннолетнего.

На публикуемом полицией видео с камеры наружного наблюдения видно, что большегруз выехал на нерегулируемый пешеходный переход и остановился на нем ожидая продвижения впереди стоящих машин

Когда мальчик с велосипедом начал переходить по переходу, обходя грузовик спереди прямо перед кабиной, движение возобновилось и грузовик совершил наезд. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии