МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Столкновение маломерного судна с буксиром-толкачом произошло на реке в Удмуртии, в результате семь человек, в том числе дети, оказались в воде без спасательных жилетов. Их спас экипаж буксира, сообщило в управление МЧС по региону.
"Инцидент произошел <…> на реке Кама у села Гольяны Завьяловского района. Маломерное судно "Казанка" на судовом ходе <…> по касательной столкнулось с буксиром-толкачом", - говорится в сообщении.
По словам главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС Удмуртии Романа Щетникова, которые приводятся в сообщении, на момент происшествия в "Казанке" находились семь человек, в том числе четверо несовершеннолетних. "В результате столкновения все оказались в воде без спасательных жилетов. <…> Их спас экипаж толкача
По данным ведомства, всех находившихся в "Казанке" осмотрели врачи и направили на амбулаторное лечение. Спасатели отметили, что в Удмуртии период навигации для маломерных судов еще не открыт.
Комментарии