В трех гостиницах Петербурга во время ПМЭФ будет доступно заселение по биометрии

Общество

26 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Заселение при помощи биометрических данных в рамках сервиса моментальной регистрации "Мигом" будет организовано на время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) в трех гостиницах Санкт-Петербурга. Об этом сообщили журналистам в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

"На время проведения Петербургского международного экономического форума в трех гостиницах Санкт-Петербурга организовано заселение по биометрии в рамках сервиса моментальной регистрации "Мигом". Новое решение внедрили по поручению заместителя председателя правительства - руководителя аппарата правительства России Дмитрия Григоренко при поддержке администрации Санкт-Петербурга", - рассказали в аппарате.

Там напомнили, что услуга позволяет сократить время регистрации более чем в 10 раз, до 15-20 секунд, и гостям не потребуется заполнять анкеты или сканировать удостоверяющие документы, поскольку все необходимые для заселения данные автоматически поступают сотруднику на стойке ресепшн. "Чтобы подключить сервис, необходимо заранее зарегистрировать биометрические данные и отсканировать QR-код на ресепшен. После этого останется только посмотреть в терминал на стойке регистрации и получить ключ от номера", - добавили в аппарате Григоренко.

Как отметил сам вице-премьер, по итогам апробации сервиса в правительстве намерены масштабировать возможность заселения по биометрии и на другие регионы страны.

В конце мая 2025 года сервис моментальной регистрации в отелях "Мигом" был запущен в Москве

В июне услугой заселения без документов уже успели воспользоваться гости и участники конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде. Санкт-Петербург стал третьим городом, подключившимся к пилотированию сервиса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии