В Татарстане задержали главу военного представительства МО по делу о взятке

Происшествия

16 Просмотры 0

Фигурант дела получал деньги за содействие при согласовании актов сдачи-приемки работ и неприменение мер ответственности при выявлении нарушений условий государственного контракта

Редакция сайта ТАСС

КАЗАНЬ, 3 декабря. /ТАСС/. Главу военного представительства МО РФ по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержали сотрудники УФСБ по Татарстану. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Уточняется, что задержанный получал деньги за неприменение мер ответственности при выявлении нарушений условий госконтракта, а также содействие при согласовании актов сдачи-приемки работ.

Как уточнили в ведомстве, речь идет о госконтрактах по техническому надзору автомобилей общевойскового назначения для нужд Министерства обороны РФ в Крыму и зоне проведения специальной военной операции.

Заведено дело по ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст

285.4 (злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа) УК РФ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии