ДУШАНБЕ, 15 апреля. /ТАСС/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил направить гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в двух районах республики, где 13 апреля из-за подземных толчков произошли разрушения, погиб ребенок. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В сообщении говорится, что в Раштский и Таджикабадский районы отправлены грузовые машины с продовольствием, хозяйственными товарами и стройматериалами.
13 апреля в
Таджикистане были
По предварительной информации, в Раштском и Таджикабадском районах полностью разрушено 94 жилых дома, частично повреждены более 100 домов, 3 школы и еще почти 200 различных сооружений.
В тот же день глава государства поручил направить правительственную комиссию, которую возглавил заместитель премьер-министра республики Сулаймон Зиёзода. Комиссия занимается оценкой ущерба и определением объема экстренной помощи населению. В настоящее время идет процесс ликвидации последствий стихии и оказания первичной помощи пострадавшим жителям.
Комментарии