В Сирии заявили, что при ударах Израиля по Дамаску погиб человек

ИноСМИ

65 Просмотры 0

КАИР, 16 июля. /ТАСС/. По меньшей мере один человек погиб, еще 28 получили ранения в результате израильских ударов по Дамаску. Об этом сообщил Минздрав Сирии.

"Один мирный житель погиб, еще 28 пострадали в результате ударов Израиля по столице Сирии", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства. Газета Al Watan уточняет, что все больницы в Дамаске приведены в состояние повышенной готовности, чтобы принять всех раненых.

16 июля Израиль нанес несколько авиаударов по Дамаску. Первый из них затронул район столицы, в котором расположен Генштаб ВС Сирии, а последующие - само здание Генштаба и, как утверждают СМИ, Президентский дворец.

Израильская армия подтвердила бомбардировку сирийской столицы и связала ее с обострением обстановки на юге страны, где с 13 июля происходят столкновения с участием местных горцев-друзов, которых поддерживает Израиль. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии