Кадр: Telegram-канал
В Ростовской области пожаловались на жизнь в доме, который зарос плесенью из-за постоянных протечек. Внимание на ситуацию в российском городе обратил -канал Don Mash.
Речь идет о многоэтажном доме, расположенном по адресу улица Герцена, 34. Одна из его жительниц утверждает, что после капитального ремонта фасада здания нарушилась изоляция. В результате в комнатах стало сыро, а зимой помещения не прогревались выше, чем до плюс 15 градусов. С приходом тепла квартиры атаковала черная плесень. Кроме того, в комнатах стало плохо пахнуть.
Чтобы получить компенсацию за испорченный ремонт, женщина пошла в суд, который постановил управляющую компанию «Доверие» выплатить женщине 100 тысяч рублей — несмотря на то, что потерпевшая требовала 300 тысяч рублей. По словам жительницы Батайска, суд не учел, что УК предоставила документы с неверными замерами и проигнорировала заключение о холоде в квартире
Ранее жители на огромную трещину на девятиэтажном доме. В 2025 году с торца здания откололась плита, однако капремонт не провели до сих пор. Помимо этого, в квартире, которая находится возле разлома, расплодилась плесень — во время осадков туда постоянно попадает вода.
Комментарии