В России захотели ввести
дополнительный отпуск для повышения рождаемости. С таким
предложением выступил депутат
Парламентарий высказал позицию,
что при формировании демографической политики целесообразно
учитывать не только материальные стимулы, но и необходимость
создания комфортной психологической среды для молодых семей.
Соответствующее обращение он направил министру труда
«Для многих граждан это станет редкой возможностью остановиться, выдохнуть, восстановиться после стресса и прийти к тому внутреннему состоянию, которое врачи и психологи называют оптимальным для принятия решения о рождении ребенка», — обозначил Арапов.
По мнению депутата, для одиноких россиян такая неделя может стать возможностью для знакомств и построения серьезных отношений.
Для того, чтобы снизить налоговую и финансовую нагрузку для работодателей, а также стимулировать участие бизнеса в демографических программах, депутат предложил предусмотреть компенсацию затрат. Согласно задумке, компания, оплатившая отпуск сотруднику, сможет получить вычет из налога на прибыль в размере фактически понесенных расходов, подтвержденных приказом и заявлением сотрудника.
Ранее в Госдуме
Комментарии