Фото: Юрий Лашов / РИА Новости
Региональные операторы заявили о росте числа случаев срезания проводов, подвешенных на опорах ЛЭП для подключения к интернету частных домов. Об этом пишет .
Проблему озвучил советник по вопросам госрегулирования челябинского оператора «Интерсвязь» Дмитрий Чудиновских во время недавно завершившегося форума MUSE. По данным издания, учащение случаев срезания линий связи связано с изменениями тарифов за использование инфраструктуры.
По словам главы ассоциации «Ростелесеть» , прежде операторы платили за использование опоры, на которой могли разместить свой кабель и прикрепить абонентские линии. Однако сейчас «Россети» требуют плату за каждый кабель. Чтобы решить проблему, необходимо дать абонентским линиям официальный статус и добиться их бесплатного размещения.
Ранее компания DMTEL лидера по качеству связи в Московской области. Им оказался .
Комментарии