В России рассказали о планах Запада в Центральной Азии

ИноСМИ

35 Просмотры 0

Галузин: Запад фактически не признает суверенитет Центральной Азии

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Страны Запада не признают суверенитет Центральной Азии. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью на полях российско-узбекской конференции клуба «Валдай» и Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана, передает ТАСС.

«На мой взгляд, это прямое вмешательство во внутренние дела, которое подлежит, конечно же, решительному осуждению», — рассказал он.

По словам дипломата, страны Запада пытаются путем давления на государства Центральной Азии получить данные о торговой статистике России.

Ранее посол России в Казахстане Алексей Бородавкин раскрыл попытки Киева подорвать отношения Астаны и Москвы. Он отметил, что этому способствуют удары Киева дронами и ракетами по Каспийскому трубопроводному консорциуму.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии