В России предложили «отрезвить» Запад с помощью ядерного взрыва

В новостях

9 Просмотры 0

Военкор Коц: Ядерный гриб над Новой Землей подействует на Запад отрезвляюще
Новая Зеландия

Новая Зеландия. Фото: Henning Gloystein / Reuters

России, возможно, следовало бы возобновить ядерные испытания на полигонах Новой Земли, так как это могло бы «отрезвить» Запад. Поступить таким образом предложил российский военкор Александр Коц в Telegram.

Журналист напомнил, что ядерные испытания не проводились уже 35 лет — последний раз на Новой Земле испытывали ядерный заряд в 1990 году. Он отметил, что с помощью взрыва на полигоне можно было бы повлиять на ситуацию в международных отношениях.

«А может повторим? Ядерный гриб над Новой Землей подействует на западные "горячие головы" исключительно отрезвляюще», — порассуждал Коц.

Комментируя возможность передачи Украине способных нести ядерные заряды ракет Tomahawk, президент России Владимир Путин предупреждал, что реакция Москвы будет «серьезной, если не ошеломляющей».

22 октября в России были произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) комплекса «Ярс» и ракеты подводных лодок «Синева», которые осуществили в ходе тренировки стратегических ядерных сил.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии