Редакция сайта ТАСС
03:01
обновлено 03:08
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Соратник руководителя Лобненского организованного преступного сообщества (ОПС) Игоря Бардина Юрий Королев, а также одни из руководителей Тушинского ОПС Олег Жаренный и Александр Сорокин арестованы в рамках уголовного дела о хищении денежных средств у бойцов СВО. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"По настоящему уголовному делу о хищении денежных средств у военнослужащих также арестованы Королев Юрий Евгеньевич, Жаренный Олег Вячеславович и Сорокин Александр Николаевич. Последние являются одними из руководителей Тушинского ОПС", - сообщили правоохранители.
Ранее стало известно, что Следственный комитет РФ объявил в международный уголовный розыск по обвинению в хищении денежных средств у бойцов СВО в Шереметьеве Игоря Бардина - отца арестованного по этому же делу Владимира Бардина.
Ущерб по данному уголовному делу уже оценивается в размере свыше 4 млн рублей. В настоящий момент по данному уголовному делу уже арестовано около 40 человек, в их числе сотрудники полиции, зазывалы и таксисты, Фигурантам предъявлено обвинение по ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе)
Комментарии