В России предложили создать новый неофициальный праздник — День отельного лебедя, который будет отмечаться 22 июля. С идеей внести его в календарь выступил сервис бронирования отелей «Отелло», об этом стало известно «Ленте.ру».
Отмечается, что авторы вдохновились лебедем из полотенец как символом заботы и приятных воспоминаний о путешествиях. «День отельного лебедя — новый забавный праздник, когда точно стоит пересмотреть фотографии из прошедших путешествий, поделиться с друзьями снимками милых фигурок из полотенец или попробовать самостоятельно их скрутить», — рассказали представители сервиса.
Авторы идеи выбрали дату 22 июля, так как это середина сезона летних отпусков, когда миллионы людей путешествуют. По данным сервиса, большинство россиян (98 процентов) отправляются в туристические поездки именно летом. Из них 48 процентов предпочитают короткие тур-поездки один-два раза в месяц, 38 процентов уезжают несколько раз за сезон, а 12 процентов — еженедельно.
Ранее специалисты этого же
сервиса
Комментарии