Фото: Евгений Асмолов / Коммерсантъ
Исправление человека начинается с момента попадания в следственный изолятор, а не после осуждения или освобождения. Об этом заявил заместитель министра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме, передает .
На догму об исправлении человека направлена политика гуманизации условий содержания под стражей, озвучил замминистра. По его словам, Минюст планирует улучшить нормы питания в СИЗО, содержание несовершеннолетних и женщин, вещевое обеспечение заключенных.
Кроме того, особое внимание уделяется трудоустройству осужденных и получению ими новых профессий, расширяется практика принудительных работ.
Ранее директор , что на 30 процентов сократилось число преступлений в местах лишения свободы.
Комментарии