Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Заявления президента о неготовности к компромиссам в переговорах по урегулированию украинского конфликта негативно сказываются, прежде всего, на гражданах Украины, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат .
«Такие заявления — это продолжение преступления против собственного народа, — сказал политик. — Компромиссы всегда были и будут, при любых договорах».
Чепа добавил, что Россия открыта к компромиссам по урегулированию и была открыта к ним всегда.
«Во многом договоренности, достигнутые в , уже были компромиссом с нашей стороны. И мы шли на это. Компромиссом были даже переговоры в в 2022 году», — добавил Чепа.
Ранее Зеленский , что не будет искать компромиссы, приемлемые для всех сторон переговоров по завершению конфликта на Украине, ценой территории. Он подчеркнул, что это противоречит Конституции.
Комментарии