Фото: Alexander Legky / Global Look Press
Уроки в школах и других учебных заведениях должны начинаться не ранее 8:00 и завершаться не позднее 19:00. Продолжительность учебного дня определило , с документом ознакомилось .
Кроме того, для учеников пятых и девятых классов, а также учащихся с ограниченными возможностями здоровья, занятия должны проводиться в первую смену.
«Проведение нулевых уроков и обучение в три смены не допускается. Занятия второй смены должны заканчиваться не позднее 19 часов», — подчеркнул начальник нормативно-методического управления ИСМО имени Леднева .
Ранее , что с нового учебного года в ряде российских школ в пилотном режиме введут оценки за поведение. Речь шла об образовательных организациях в Новгородской, Ярославской, Тульской и Ленинградской областях, а также , и Луганской народной республике.
Комментарии