Фото: Roman Naumov / URA.RU / Global Look Press
Россия и помирятся, как только окончательно избавится от «чуждой идеи» и «наркотической иллюзии» евроинтеграции. Такое условие в разговоре с назвал глава крымского парламента на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Как только Украина от них избавится, на смену придет осознание необходимости выстраивания новых добрососедских отношений с Россией», — отметил он. Собеседник агентства выразил уверенность, что страны помирятся «очень быстро», чему будут способствовать «генные корни единого народа».
Константинов также напомнил о временах гражданской войны. По его словам, тогда казалось, что помириться невозможно, однако в настоящее время уже никто не вспоминает, из какой он семьи — белых или красных.
Ранее замглавы заявил, что ведущие государства Европы в главное препятствие на пути к миру на Украине. Он заявил, что лидеры и побуждают Киев к продолжению военных действий.
Комментарии