Экс-глава Пентагона: удар по Ирану неизбежно втянет США в региональную войну

ИноСМИ

61 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 21 июня. /ТАСС/. США неизбежно окажутся втянутыми в войну на Ближнем Востоке, если американский лидер Дональд Трамп решит нанести удар по Ирану. Такое мнение выразил бывший шеф Пентагона и экс-глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Леон Панетта.

"Если он атакует Иран, нет никаких сомнений в том, что Соединенные Штаты окажутся [втянутыми] в региональную войну", - сказал Панетта телекомпании CNN. Он убежден, что США совершили "ужасную ошибку", когда вторглись в Ирак в 2003 году. Панетта считает, что это вторжение должно послужить Трампу уроком.

Президент США ранее сказал, что Вашингтон готов дать Ирану максимум две недели на то, чтобы попытаться дипломатическим путем прийти к урегулированию кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана, предотвратив нанесение Соединенными Штатами ударов по исламской республике.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки Тегеран осуществил ответную атаку

В последующие дни они вновь обменивались ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов. Взаимные удары продолжаются. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии