
ЧП Анапа / Telegram
Жители российских городов на Черноморском побережье поздним вечером 11 марта сняли на видео яркий болид, а кадрами поделились в местных пабликах. Как пишет -канал Лаборатория солнечной астрономии (XRAS), предположительно это в атмосфере Земли разрушился небольшой метеорит размером несколько десятков сантиметров, возможно, до полуметра.
«При этом, исходя из особенностей фрагментации, существует вероятность, что наблюдался техногенный объект», -— добавили специалисты Лаборатории.
Кадрами с яркой кометой делились жители , и Ростова-на-Дону.
Как отмечает Лаборатория, след болида может быть также обнаружен на ориентированных в южном направлении камерах в и в населенных пунктах, расположенных в 100-200 километровой зоне вдоль линии побережья.
«Но с большой вероятностью объект разрушился непосредственно над Черным морем», — отмечают специалисты.
В публикации также пояснили, что связи данного объекта с метеорита в 8 марта не прослеживается.
Комментарии