Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters
Россиянам назвали главную альтернативу закрытым Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) на март и апрель — ей стал Египет. Об этом на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Уточняется, что туристы, которые ранее приобрели туры на Ближний Восток, перебронируют их на эту африканскую страну. Причем в большинстве случаев они предпочитают сохранить изначально запланированные даты поездки.
Так, в компании PEGAS Touristik отметили, что около 30 процентов аннулированных заявок на ОАЭ с вылетом с 28 февраля по 31 марта переоформляются на Египет и Турцию. В качестве места отдыха соотечественники чаще выбирают Шарм-эш-Шейх.
В АТОР также подчеркнули, что обострение конфликта на Ближнем Востоке пока не привело к резкому скачку цен на отдых в Египте, но участники рынка прогнозируют подорожание в ближайшие месяцы.
Ранее эксперт по туризму,
основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр , что российские туристы нашли
замену небезопасным странам Ближнего Востока для отпуска. По ее
словам, они перенаправили свое внимание на Мальдивы, Юго-Восточную
Азию и более спокойную Турцию.
Комментарии