В России из аварийных домов в новые переехали более 850 тыс. человек

Общество

21 Просмотры 0

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Свыше 850 тыс. жителей аварийных домов в России переехали с 2019 года в новые квартиры. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

"С 2019 года жилищные условия улучшили более 850 тысяч жителей аварийных домов. Было расселено 14,4 млн кв. м непригодного жилфонда", - приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

По его словам, самое большое число переселенных из аварийного фонда граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - 59 тыс

человек, в Пермском крае и Ямало-Ненецком автономном округе - по 54 тыс. в каждом, в Якутии - 49 тыс., в Кемеровской области - 33 тыс. человек.

Реализация программы расселения аварийного жилья продолжается в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии