Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Президент России заявил, что отношения с выстраиваются в очень позитивном ключе, а также анонсировал встречу со своим азербайджанским коллегой . Его слова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) приводит .
По его словам, Алиев вкладывает много сил, чтобы наполнить договор о стратегическом взаимодействии с содержанием.
Он отметил, что объем российских инвестиций в экономику Азербайджана превышает 10 миллиардов долларов, а в стране работает большое число предприятий с участием российского капитала.
Также он добавил, что граждане Азербайджана трудятся в России и переводят заработанные средства на родину для поддержки своих семей, при этом, по его словам, этот процесс со стороны РФ организован надлежащим образом.
Ранее , что Россия и Азербайджан намерены укреплять союзничество в рамках декларации, подписанной Путиным и Алиевым в феврале 2022 года. Документ обсуждался во время визита заместителя министра иностранных дел России в .
Комментарии