Фото: Unsplash
Депутат в -канале опубликовал скриншоты документов, в которых якобы содержатся материалы из дела . Из них следует, что посол в может быть причастен к торговле оружием, а гибель бывшего министра внутренних дел Украины носила «заказной» характер.
«Публикую информацию (...) — про продажу оружия с участием Залужного и, возможно, связь со смертью Монастырского», — написал Дубинский. По его словам, скриншоты документов ему передали его читатели.
В сообщении не уточняется, в отношении кого ведется следствие. При этом в документах приводится переписка, в которой утверждается, что Монастырского мог заказать начальник военной разведки Украины (внесен в перечень террористов и экстремистов ) или Залужный. Уточняется, что Монастырский якобы вел расследование в отношении их о торговле оружием, которым они могли заниматься совместно с «высокопоставленными лицами из ».
Ранее Дубинский президента Украины нелегитимным президентом, добавив, что вся его власть держится на внешнем признании.
Комментарии